А я понимаю, почему Кромвель стал диктатором после победы революции
Из фильма Кромвель (1970):
Попробуйте-ка вот так годами участвовать в заседании таких бесконечных “ревкомов”, где каждый гнёт свою линию.
Ты им – про революционную необходимость казнить короля (дабы спасти Англию от полного разорения новой гражданской войной). А эти умники (юристы, блин!) про то что “нет такого закона, чтоб судить короля”.
